Рубрики

Платежные поручения для счетов открытых в ОСБ России в программе 1С Бухгалтерия 8

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» имеет огромную сеть отделений сбербанка (ОСБ). Поэтому пользователям программ 1С Бухгалтерия очень часто приходится оформлять платежные поручения, в которых необходимо правильно заполнить реквизиты плательщика и реквизиты получателя. Предположим, что расчетный счет нашей организации открыт в Донском ОСБ № 7813. А расчетный счет нашего поставщика открыть в Лефортовском ОСБ 6901.

Платежное поручение в 1С Бухгалтерия 8 должна быть оформлена, как на рисунке.

1С платежное поручение


Как этого добиться? Описывая банковский счет своей организации или контрагента, обратите внимание на раздел «Настройка печати платежных поручений».

1с 8.2 платежное поручение


Установите в нем флаг «Редактировать текст». После этого поле «Текст наименования организации в поле Плательщик» станет доступным для редактирования. Допишите в нем, например, «Донское ОСБ 7813 г. Москва».

На рисунке показаны реквизиты банковского счета нашей организации ЗАО «Торговый дом Комплексный». Аналогичным образом редактируем банковский счет контрагента.

Обратите внимание на то, что в электронной форме платежного поручения в текст гиперссылок добавились сведения о соответствующем ОСБ.

1с бухгалтерия платежные поручения


В ряде случаев пользоваться этими ссылками очень удобно. Например, в Наименовании получателя или в Наименовании покупателя надо разово что либо дописать, без сохранения этой дописки в карточке «Банковский счет». Так, кликнув, по гиперссылке под нашей организацией, программа отразит следующую форму.

1С платежное поручение

 
Автор: В.Д. Ильюков
Источник: http://www.btr-k.ru
Дата публикации: 21.08.2012 г.
(0.029 c.)

Мы Вам перезвоним

*
*
 

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности